役員紹介


● 見たい年度にJumpできます ●

『 平成15年度 』    『 平成16年度 』    『 平成17年度 』    『 平成18年度 』    『 平成19年度 』

『 平成20年度 』    『 平成21年度 』
   『 平成22年度 』    『 平成23年度 』    『 平成24年度 』

『 平成25年度 』
   『 平成26年度 』   『 平成27年度 』    『 平成28年度 』    『平成29年度』





役    職 氏    名 所    属
会      長 阿部  達哉 鈴谷小
副  会  長 古瀬  由香 与野南中
副  会  長 鳥井  義基 与野西北小
副  会  長(T) 金銅  孝 与野八幡小 校長
市P協理事 青羽  章仁 与野八幡小
市P協理事 田中  絵里 八王子中
理      事 仲井  千馨子 与野本町小
理      事 菅野  雅代 落合小
理      事 深野  亜矢子 大戸小
理      事 小山  貴裕 下落合小
理      事 溝口  景子 与野南小
理      事 安藤  崇男 与野東中
理      事 川井  俊幸 与野西中
         ○ 幹      事 和泉  晶子 与野東中
幹      事 松浦  裕希 下落合小
幹      事 綿貫  聡美 与野八幡小
幹      事 吉留  英里 与野南中
幹      事 井原  由美 八王子中
広報委員長 茂木  みちよ 与野西北小
校外対策委員長 赤城  規子 与野西中
成人教育委員長 菅野  千香子 上落合小
会      計 柏  友香 与野本町小
会      計 加藤  洋子 与野南小
監      事 岩田  恵美子 大戸小
監      事 高橋  宙美 鈴谷小


幹事(書記、会場予約・準備、総会手伝い 他)
○幹事 → 連絡係
会計(会計事務、諸経費の管理・支払い)
監事(会計監査)
サポーター  広報(榎本夏香)
市P協広報委員会(小山貴裕)
市P協事業委員会(深野亜矢子)
中央区区民会議(安藤崇男)
中央区防犯協議会(阿部達哉)
与野本町駅周辺地区まちづくり推進協議会
(高島清・川井俊幸)






役    職 氏    名 所    属
会      長 高島  清 与野東中
副  会  長 古瀬  由香 与野南中
副  会  長 磯崎  園美 与野南小
副  会  長(T) 坂田  真澄 八王子中 校長
市P協理事 青羽  章仁 与野八幡小
市P協理事 菅野  雅代 上落合小
理      事 川井  俊幸 与野本町小
理      事 安藤  崇男 下落合小
理      事 深野  亜矢子 大戸小
理      事 鳥井  義基 与野西北小
理      事 阿部  達哉 鈴谷小
理      事 山下  太郎 与野西中
理      事 川原ア  泰介 八王子中
         ○ 幹      事 菅野  千香子 上落合小
幹      事 仲井  千馨子 与野本町小
幹      事 仙波  織江 下落合小
幹      事 加藤  友美 与野八幡小
幹      事 風岡  真理子 与野西中
広報委員長 浦  敦子 与野南小
校外対策委員長 和泉  晶子 与野東中
成人教育委員長 小川  祥子 与野南中
会      計 篠ア  麻里 大戸小
会      計 永沼  早苗 鈴谷小
監      事 茂木  みちよ 与野西北小
監      事 西郷  圭一 八王子中


幹事(書記、会場予約・準備、総会手伝い 他)
○幹事 → 連絡係
会計(会計事務、諸経費の管理・支払い)
監事(会計監査)
サポーター  広報(榎本夏香)
市P協広報委員会(安藤崇男)
市P協事業委員会(鳥井義基)
中央区区民会議(川井俊幸)
中央区防犯協議会(高島清)





役    職 氏    名 所    属
会      長 青羽  章仁 与野八幡小
副  会  長 肥田野  理恵佳 与野西中
副  会  長 近藤  幸子 与野西北小
副  会  長(T) 野村  晃 与野南小 校長
市P協理事 高島  清 与野東中
市P協理事 菅野  雅代 上落合小
理      事 川井  俊幸 与野本町小
理      事 安藤  崇男 下落合小
理      事 若井  京子 大戸小
理      事 阿部  達哉 鈴谷小
理      事 磯崎  園美 与野南小
理      事 弥谷  明美 与野南中
理      事 山家  多計彦 八王子中
         ○ 幹      事 古瀬  由香 与野南中
幹      事 近藤  和枝 与野本町小
幹      事 田中  ひとみ 上落合小
幹      事 足立  布佐子 下落合小
幹      事 浦  敦子 与野南小
広報委員長 木下  智美 与野八幡小
校外対策委員長 田中  絵里 八王子中
成人教育委員長 高橋  麗子 与野東中
会      計 田畑  恵理子 大戸小
会      計 岡野  小百合 鈴谷小
監      事 鳥井  義兼 与野西北小
監      事 高橋  直子 与野西中


幹事(書記、会場予約・準備、総会手伝い 他)
○幹事 → 連絡係
会計(会計事務、諸経費の管理・支払い)
監事(会計監査)
サポーター  広報(榎本夏香)、事業(小田紀子)(田ひろみ)
市P協広報委員会(安藤崇男)、市P協事業委員会(磯崎園美)
中央区区民会議(弥谷明美)
中央区防犯協議会(青羽章二)





役    職 氏    名 所    属
会      長 青羽  章仁 与野八幡小
副  会  長 小田  紀子 大戸小
副  会  長 高田  ひろみ 与野南小
副  会  長(T) 小島  健司 与野東中 校長
市P協理事 高島  清 上落合小
市P協理事 菅野  雅代 上落合小
理      事 川井  俊幸 与野本町小
理      事 安藤  崇男 下落合小
理      事 近藤  幸子 与野西北小
理      事 太田  謙一 鈴谷小
理      事 天野  勇治 与野東中
理      事 肥田野  理恵佳 与野西中
理      事 弥谷  明美 与野南中
理      事 川原崎  泰介  八王子中
         ○ 幹      事 高橋  麗子 与野東中
幹      事 石井  昌子 与野本町小
幹      事 若井  京子 大戸小
幹      事 中原  美奈子 下落合小
幹      事 垣内  かほる 与野西中
広報委員長 阿部  直子 上落合小
校外対策委員長 古瀬  由香 与野南中
成人教育委員長 東  みずえ 鈴谷小
会      計 木下  智美 与野八幡小
会      計 池田  美紀 与野南小
監      事 鳥井  義兼 与野西北小
監      事 荘村  麗子 八王子中


幹事(書記、会場予約・準備、総会手伝い他)
○幹事 → 連絡係
会計(会計事務、諸経費の管理・支払い)
監事(会計監査、市P協事業委員会サポーターの場合あり)
ホームページ担当サポーター・市P協広報紙コーディネーター(榎本夏香)
市P協広報情報委員会サポーター(近藤千絵子)(安藤崇男)
中央区区民会議(高田ひろみ)
中央区防犯協議会(青羽章二)
与野本町駅周辺地区まちづくりマスタープラン策定委員会(鳥井義兼)
市P協関東ブロック実行委員会(岡崎和彦)(川西美紀)





役    職 氏    名 所    属
会      長 川西  美紀 与野南中
副  会  長 小田  紀子 大戸小
副  会  長 川合  伸明 下落合小
副  会  長(T) 阿比留  哲也 上落合小 校長
市P協理事 高島  清 上落合小
市P協理事 青羽  章仁 与野八幡小
理      事 笹原  志津枝 与野本町小
理      事 田島  剛 上落合小
理      事 近藤  幸子 与野西北小
理      事 太田  謙一 鈴谷小
理      事 高田  ひろみ 与野南小
理      事 天野  勇治 与野東中
理      事 馬場  まゆみ 与野西中
理      事 川原崎  泰介  八王子中
         ○ 幹      事 寺平  直美 与野八幡小
幹      事 藤本  みき 大戸小
幹      事 織茂  佳子 下落合小
幹      事 中村  由佳 鈴谷小
幹      事 桐原  実子 八王子中
広報委員長 阿部  直子 与野東中
校外対策委員長 肥田野  理恵佳 与野西中
成人教育委員長 小川  祥子 与野南小
会      計 鯉沼  素枝 与野南中
会      計 森川  美智子 与野本町小
監      事 鳥井  義兼 与野西北小
監      事 井上  俊和 上落合小


幹事(書記、会場予約・準備、総会手伝い他) ホームページ担当サポーター・
○幹事 → 連絡係     市P協広報紙コーディネーター(榎本夏香)
会計(会計事務、諸経費の管理・支払い) 中央区区民会議(高田ひろみ)
監事(会計監査、 市P協広報情報委員会サポーター(近藤千絵子)
          市P協事業委員会サポーターの場合あり) 中央区防犯協議会(川西美紀)





役    職 氏    名 所    属
会      長 岡崎  和彦 与野東中
副  会  長 川西  美紀 与野南中
副  会  長 川尻  良江 与野西北小
副  会  長 皆川  広嗣 与野東中 校長
市P協理事 高島  清 上落合小
市P協理事 近藤  千絵子 与野本町小
理      事 田島  剛 上落合小
理      事 小田  紀子 大戸小
理      事 川合  伸明 下落合小
理      事 太田  謙一 鈴谷小
理      事 北川  一江 与野八幡小
理      事 弥谷  明美 与野南小
理      事 田中  玲子 与野西中
理      事 小林  由美子  八王子中
         ○ 幹      事 小川  祥子 与野南小
幹      事 今井  真由美 大戸小
幹      事 高橋  麗子 下落合小
幹      事 北原  紫麻 鈴谷小
幹      事 寺平  直美 与野八幡小
広報委員長 雨宮  真智子 与野本町小
校外対策委員長 阿部  直子 与野東中
成人教育委員長 鯉沼  素枝 与野南中
会      計 近藤  幸子 与野西北小
会      計 大河原  美恵子 八王子中
監      事 工藤  修 上落合小
監      事 馬場  まゆみ 与野西中


幹事(書記、会場予約・準備、総会手伝い他) 中央区サイト担当(榎本夏香)
○幹事 → 連絡係 市P協広報情報委員会サポーター(荒井哲)
会計(会計事務、諸経費の管理・支払い) 中央区区民会議(小田紀子)
監事(会計監査、 中央区コミュニティ協議会(北川一江)
          市P協事業委員会サポーターの場合あり) 社会を明るくする運動(岡崎和彦)
    中央区防犯協議会(吉野喜八)





役    職 氏    名 所    属
会      長 小山  哲司 八王子中
副  会  長 吉野  喜八 与野西中
副  会  長 川西  美紀 与野南中
副  会  長 新井  晴雄 与野本町小 校長
市P協理事 高島  清 上落合小
市P協理事 岡崎  和彦 与野東中
理      事 小澤  正敏 与野本町小
理      事 秋山  真一 上落合小
理      事 小田  紀子 大戸小
理      事 樋爪  克好 下落合小
理      事 川尻  良江 与野西北小
理      事 荒井  哲 鈴谷小
理      事 北川  一江 与野八幡小
理      事  弥谷  明美 与野南小
         ○ 幹      事 鯉沼  素枝 与野南中
幹      事 小川  祥子 与野南小
幹      事 石原  綾 与野八幡小
幹      事 森川  靖子 大戸小
幹      事 阿部  直子 与野東中
広報委員長 近藤  千絵子 与野本町小
校外対策委員長 坂野  純也 八王子中
成人教育委員長 田中  玲子 与野西中
会      計 宮崎  由紀 下落合小
会      計 石村  則子 鈴谷小
監      事 熊倉  孝一 上落合小
監      事 鳥井  義兼 与野西北小


幹事(書記、会場予約・準備、総会手伝い他) HP担当サポーター・
○幹事 → 連絡係     市P協広報紙コーディネーター(榎本夏香)
会計(会計事務、諸経費の管理・支払い) 中央区区民会議(小田紀子)
監事(会計監査、 中央区コミュニティ協議会(鳥井義兼)
          市P協事業委員会サポーターの場合あり) 社会を明るくする運動(小山哲司)
    中央区防犯協議会(吉野喜八)





役    職 氏    名 所    属
会      長 荒井  哲 鈴谷小
副  会  長 吉野  喜八 与野西中
副  会  長 川西  美紀 与野南中
副  会  長 菊地  豊 下落合小 校長
市P協理事 高島  清 与野東中
市P協理事 小山  哲司 八王子中
理      事 小澤  正敏 与野本町小
理      事 秋山  真一 上落合小
理      事 鈴木  博 大戸小
理      事 樋爪  克好 下落合小
理      事 川尻  良江 与野西北小
理      事 青羽  章仁 与野八幡小
理      事 菊地  典子 与野南小
         ○ 幹      事 田中  玲子 与野西中
幹      事 野口  理絵 与野南小
幹      事 吉澤  喜要枝 与野八幡小
幹      事 小田  紀子 大戸小
幹      事 林  かおり 八王子中
広報委員長 岩崎  英津子 下落合小
校外対策委員長 王子  恵 与野南中
成人教育委員長 豊田  成子 与野東中
会      計 近藤  千絵子 与野本町小
会      計 酒井  明代 鈴谷小
監      事 三角  浩二 上落合小
監      事 鳥井  義兼 与野西北小


幹事(書記、会場予約・準備、総会手伝い他) 市P協広報・情報委員会サポーター(榎本夏香)
○幹事 → 連絡係 中央区区民会議(林かおり)
会計(会計事務、諸経費の管理・支払い) 中央区コミュニティ協議会(吉野喜八)
監事(会計監査、 中央区防犯協議会(吉野喜八)
          市P協事業委員会サポーターの場合あり) 社会を明るくする運動(吉野喜八)





役    職 氏    名 所    属
会      長 吉野  喜八 与野西中
副  会  長 藤原  利保 与野南小
副  会  長 川西  美紀 与野南中
副  会  長 佐々木  透 与野東中 校長
市P協理事 大野  相善 八王子中
市P協理事 荒井  哲 鈴谷小
理      事 小澤  正敏 与野本町小
理      事 高島  清 上落合小
理      事 斉藤  真紀子 大戸小
理      事 樋爪  克好 下落合小
理      事 林  かおり 与野西北小
理      事 青羽  章仁 与野八幡小
理      事 高島  清 与野東中
         ○ 幹      事 田中  玲子 鈴谷小
幹      事 吉田  照美 与野南中
幹      事 豊田  成子 与野東中
幹      事 王子  恵 与野南小
幹      事 坂野  純也 与野西北小
広報委員長 秋山  真一 上落合小
校外対策委員長 馬場  まゆみ 与野西中
成人教育委員長 大澤  美佐恵 八王子中
会      計 近藤  千絵子 与野本町小
会      計 岩崎  英津子 下落合小
監      事 久保田  博 与野八幡小
監      事 鈴木  博 大戸小


幹事(書記、会場予約・準備、総会手伝い他) 市P協広報・情報委員会サポーター
○幹事 → 連絡係                                         (高島清、榎本夏香)
会計(会計事務、諸経費の管理・支払い) 中央区区民会議(林かおり)
監事(会計監査、 中央区コミュニティ協議会(大澤美佐恵)
          市P協事業委員会サポーターの場合あり) 中央区防犯協議会(吉野喜八)
社会を明るくする運動(吉野喜八)





役    職 氏    名 所    属
会      長 吉野  喜八 与野八幡小
副  会  長 藤原  利保 与野南小
副  会  長 斉藤  真紀子 大戸小
副  会  長 桑原  裕通 与野八幡小 校長
市P協理事 神生  ともえ 与野南中
市P協理事 高島  清 上落合小
理      事 宮下  暢郎 与野本町小
理      事 大崎  智実 下落合小
理      事 小笠原  崇 与野西北小
理      事 荒井  哲 鈴谷小
理      事 内田  誠之郎 与野東中
理      事 榎本  夏香 与野西中
理      事 大野  相善 八王子中
         ○ 幹      事 大澤  美佐恵 八王子中
幹      事 井上  真由美 与野本町小
幹      事 林  かおり 与野西北小
幹      事 青葉  章仁 与野八幡小
幹      事 五十嵐  容子 与野南小
広報委員会 川西  美紀 与野南中
校外対策委員長 横山  聖香 与野東中
成人教育委員長 横山  典子 下落合小
会      計 田中  玲子 鈴谷小
会      計 馬場  まゆみ 与野西中
監      事 鈴木  博 大戸小
監      事 山本  孝子 上落合小


幹事(書記、会場予約・準備、総会手伝い他) 市P協広報サポーター(岡崎和彦、榎本夏香)
○幹事 → 連絡係 中央区区民会議(川西美紀)
会計(会計事務、諸経費の管理・支払い) 中央区コミュニティ協議会(田中玲子)
監事(会計監査) 中央区防犯協議会(吉野喜八)
社会を明るくする運動(吉野喜八)





役  職 氏  名 所  属
会      長   吉野  喜八   与野八幡小
副  会  長   川端  佳子   与野南小
副  会  長   宮下  靖尚   大戸小
副  会  長   佐取  幸一郎   八王子中 校長
市P協理事   神生  ともえ   与野南中
市P協理事   高島  清   上落合小
理      事   内田  誠之郎   与野東中
理      事   大崎  智実    下落合小
理      事   小笠原  崇   与野西北小
理      事   島田  精一   鈴谷小
理      事   宮下  暢郎   与野本町小
理      事   長谷川  功   与野西中
理      事   吉田  健一   八王子中
     ○ 幹      事   中村  夕子   与野八幡小
幹      事   中川  彰子   与野南中
幹      事   横山  聖香   与野東中
幹      事   横山  典子   下落合小
幹      事   斉藤  真紀子   大戸小
広報委員長   畑  友美   与野本町小
校外対策委員長   高瀬  京美   八王子中
成人教育委員長   林  かおり   与野西北小
会   計   浅野  真砂子   与野西中
会   計   田中  玲子   鈴谷小
監事[事サ]   藤原  利保   与野南小
監事[事サ]   豊田  成子   上落合小


幹事(書記、会場予約・準備、総会手伝い他) 市P協広報サポーター(岡崎和彦、榎本夏香)
○幹事 → 連絡係
会計(会計事務、諸経費の管理・支払い)
監事[事サ](会計監査、
                      市P協事業委員会サポーター)





役  職 氏  名 所  属
会      長   吉野  喜八   与野八幡小
副  会  長   小久保  明夫   与野本町小
副  会  長   宮下  靖尚   大戸小
副  会  長   桑原  裕通   与野八幡小 校長
理      事   小林  由美子   与野西北小
理      事   島田  精一   鈴谷小
理      事   大崎  智実   下落合小
理      事   川端  佳子   与野南小
理      事   茂呂  信宏   与野東中
理      事   長谷川  功   与野西中
理      事   吉田  健一   八王子中
     ○ 幹      事   中村  夕子   与野八幡小
幹      事   大澤  美佐恵   与野西北小
幹      事   佐野  恵美子   下落合小
幹      事   畑  友美   与野本町小
幹      事   松井  美奈子   鈴谷小
広報委員会   川西  美紀   大戸小
校外対策委員会   飯塚  紫   与野南中
成人教育委員会   高瀬  京美   八王子中
市P協理事   岡崎  和彦   上落合小
市P協理事   神生  ともえ   与野南中
会   計   藤光  正美   与野東中
会   計   中村  より子   与野西中
監   査   高島  清   上落合小
監   査   藤原  利保   与野南小





役  職 氏  名 所  属
会      長   吉野 喜八   与野八幡小
副  会  長   小久保 明夫   与野本町小
副  会  長   佐藤 幸   与野南小
副  会  長   竹内 良雄   校長会
理      事   小林 由美子   与野西北小
理      事   島田 精一   鈴谷小
理      事   近藤 新   下落合小
理      事   宮下  靖尚   大戸小
理      事   茂呂 信宏   与野東中
理      事   長谷川 功   与野西中
理      事   吉田  健一   八王子中
幹      事   黒澤 枝里   与野八幡小
幹      事   小松 雅子   与野西北小
幹      事   松下 久美子   大戸小
幹      事   野々村 弓子   八王子中
幹      事   中川 早苗   与野東中
広報委員会   榎本 夏香   与野本町小
校外対策委員会   武井  滋子   与野西中
成人教育委員会   梅村  依代   下落合小
市P協理事   岡崎  和彦   上落合小
市P協理事   神生 ともえ   与野南中
会   計   川端 佳子   与野南小
会   計   窪田  弘美   鈴谷小
監   査   荻久保 悦子   与野南中
監   査   高島  清   上落合小





役  職 氏  名 所  属
会   長   吉野 喜八  与野八幡小 
副 会 長   濱崎 則子  大戸小
副 会 長   佐藤 幸  与野南小
副 会 長   柴ア 信光  校長会
理        事   園山 幹生  上落合小
理        事   小久保 明夫  与野本町小
理        事   ライゼヴィッツ タンモ  与野西北小
理        事   島田 精一  鈴谷小
理        事   茂呂 信宏  与野東中
理        事   伊藤 恭史  与野西中
理        事   神生 ともえ  与野南中
理        事   吉田 健一  八王子中
幹   事   横山 聖香  下落合小
幹   事   渋谷 秀代  与野西北
幹   事   野々村 弓子  八王子中
幹   事   杉田 房子  与野西中
幹   事   淺川 小百合  与野八幡小
広報委員長   池口 美恵子  鈴谷小
校外対策委員長   中川 早苗  与野東中
成人教育委員長   田口 友子  与野南中
市P協理事   園山 幹生  上落合小
市P協理事   内田 誠之郎  下落合小
会   計   大沼 千草  与野南小
会   計   高瀬 京美  与野本町小
監   査   岡崎 和彦  上落合小
監   査   宮下 靖尚  大戸小





役  職 氏  名 所  属
会   長   天野 博  与野東中
副 会 長   小久保 明夫  与野本町小
副 会 長   飯塚 紫  与野南小
副 会 長   島崎 紘二  校長会
常 任 理 事   園山 幹生  上落合小
常 任 理 事   野上 富美子  大戸小
常 任 理 事   内田 誠之郎  下落合小
常 任 理 事   ライゼヴィッツ  与野西北小
常 任 理 事   遊馬 和夫  鈴谷小
常 任 理 事   吉野喜八  与野八幡小
常 任 理 事   木村 真理子  与野西中
常 任 理 事   金子 文江  与野南中
常 任 理 事   相澤 勝雄  八王子中
総務財政委員長   佐藤 幸  与野南小
広報委員長   濱崎 則子  大戸小
校外対策委員長   黒田 美都子  八王子中
成人教育委員長   中井 清子  与野八幡小
幹   事   角田 弘美  与野西中
幹   事   高瀬 京美  与野本町小
幹   事   飯塚 弓子  与野東中
幹   事   長谷川 由理  下落合小
会   計   田口 友子  与野南中
会   計   池口 美恵子  鈴谷小
監   査   岡崎 和彦  上落合小
監   査   星野 睦美  与野西北


Chuo  Ward  PTA